山特CASTLE-2KS CASTLE-2KS(6G) 山特UPS电源C2KS,产品型号大全山特C2KS系列UPS---是目前中国市场存量广,畅销的在线式UPS。通过30年的经验积累,先进的数字化控制技术,在解决9种电力问题
智能人性设计,灵活易扩展
山特C2KS电池易配置,可满足不同放电时间要求;智能实时电池监测,电池状态尽在掌握;多种选配件,灵活适应不同需求无论是环境恶劣的高海拔地区。
应用广泛
山特C2KS广泛应用于全国各地区:供电品质欠佳的边远山区,潮湿高热的东南沿海,还是供电紧张的大中城市,C1K都能给您的负载提供安全可靠的保护。
智能人性设计,灵活易扩展
山特C2KS电池易配置,可满足不同放电时间要求;智能实时电池监测,电池状态尽在掌握;多种选配件,灵活适应不同需求无论是环境恶劣的高海拔地区。
应用广泛
山特C2KS广泛应用于全国各地区:供电品质欠佳的边远山区,潮湿高热的东南沿海,还是供电紧张的大中城市,C1K都能给您的负载提供安全可靠的保护。
规格参数表
| 型号 | C2KS |
| ***输出负载容量 | 2000VA/1600W |
| 输入电压范围 | 115-300VAC |
| 频率范围 | 40Hz-70Hz |
| 输入连接 | 国标 |
| 输入谐波失真 | <10%非线性满载 |
| 输入功率因数 | >=0.98 |
| 输出电压 | 220VAC |
| 输出电压精度 | ±2% |
| 输出连接 | GB10A*4 |
| 锁相范围 | 46-54Hz/54-66Hz |
| 输出频率(电池模式) | 50/60Hz±0.05Hz |
| 电流峰值比 | 3:1 |
| 输出谐波失真 | <4%(线性负载)/<7%(非线性负载) |
| 输出波形 | 纯净正弦输出 |
| 过载能力(市电模式/电池模式) | 105%-150%:47s-25s;150%-200%:25s-300ms;>200%:200ms |
| 效率(市电模式) | >90% |
| 电池电压 | 72VDC |
| 回冲时间 | 取决于用户需求和配置 |
| 充电电流 | 6A |
| 转换时间(电池模式-市电模式) | 0ms |
| 显示LED | 负载/电量/输入/输出/运行模式 |
| 规格参数mm | 190mm*328mm*393mm |
| 运行环境温度 | 0-40℃ |
| 运行环境湿度 | 20%-90%(无凝露) |
| 噪声 | <50DB距离1米 |
| 执行标准 | IEC61000,IEC62040,GB7260,GB4943 |
| 产品认证 | TLC/节能认证/广电认证/CQC Ready |
| Rs232 | 标配 |
| 扩展插槽(选配) | 可选择NMC卡,CMC卡,AS400卡或USB卡 |
| EPO(选配) | 急关断 |
| 软件 | Winpower |
| 客户服务和支持 | 三年保修/24小时免费服务热线/全国联保 |

复制产品链接
长按图片保存/分享
158-1151-7398
535733558@qq.com