“
UPS不间断电源(11KVA),不间断电源(UPS) 11kVA,UPS11kVA,UPS电源11kVA,11kVAups,UPS电源3C系列10-30KVA,具有输出过载保护、输出短路保护,逆变器过温保护、电池欠压预警保护和电池过充电保护等多功能保护于一体
”
11KVA UPS电源详细参数表
11KVA UPS电源输入参数
| 整流器类型 | IGBT整流 |
| 额定电压 | 220Vac |
| 输入电压范围 | (120±5)~(274±5)Vac |
| 输入频率范围 | 40Hz~60Hz(可调) |
| 输入功率因数 | >=0.99 |
11KVA UPS电源输出参数
| 额定输出功率 | 11KVA / 8000 W |
| 额定输出电压 | 220Vac(0.01±0.01) |
| 输出频率 | 46-54HZ同步市电;50HZ(市电40-46HZ或和54-60HZ);50HZ(电池) |
| 工作方式 | 在线式 |
| 输出波形 | 正弦波 |
| 转换时间 | 0ms |
| 过载能力 | 1.05±0.05≤1.25±0.05:1分钟后转旁路输出告警;1.25±0.05<负载≤1.35:30秒后转旁路输出告警;负载>1.35±0.05:300毫秒后转旁路输出告警。 |
11KVA UPS电源电池和运行时间
| 电池型号 | 免维护蓄铅酸蓄电池 |
| 标准后备时间 | 半载:≥11分钟 |
| 电池包型号 | 12V7AH |
| 电池典型充电时间 | 8小时 |
| 电池电压 | 192V |
11KVA UPS电源系统参数及标准
| 安装方式 | 塔式 |
| 整机效率 | Up to 0.90 |
| 电磁兼容 |
|
| 浪涌保护 |
|
| 防护类型 | IP20 |
11KVA UPS电源通信和管理
| 接口端口 | RS232,可选Wedpower卡、AS400卡 |
| 控制面板 | LED状态指示 |
| 有声报警 | 市电停电时提示4秒一次:特别的低电池提示每秒一次 |
11KVA UPS电源物理指标
| W | 560.00 mm |
| D | 260.00 mm |
| H | 717.00 mm |
| 重量 | 67.50 KG |
| 颜色 | 黑色 |
11KVA UPS电源环境
| 工作环境 | 0 - 40 °C |
| 工作相对湿度 | 0 - 0.95 |
| 操作高度 | 0-1500米 |
| 存储温度 | -5 - 45 °C |
| 存储相对湿度 | 0 - 0.95 |
| 存储高度 | 0-15000米 |
| 听觉噪音距设备表面 1 m 处 | <40.00 dB |
11KVA UPS电源保修
点击右上角
分享给朋友吧
UPS不间断电源(11KVA)
UPS不间断电源(11KVA),不间断电源(UPS) 11kVA,UPS11kVA,UPS电源11kVA,11kVAups,UPS电源3C系列10-30KVA,具有输出过载保护、输出短路保护,逆变器过温保护、电池欠压预警保护和电池过充电保护等多功能保护于一体
长按图片保存/分享
你的喜欢,就是我坚持写下去的能量器
好文推荐
已有0人推荐